miércoles, 28 de junio de 2017

Inferiores de AFA: Las estadísticas ante el Lobo


El fin de semana pasado se llevó a cabo la séptima fecha de Inferiores de AFA y la Lepra se enfrentó en el clásico a Gimnasia. Mirá los resultados y las síntesis de los enfrentamientos en Ciudad Deportiva.

RESULTADOS


EN BARRANCAS MARTELÉN (LOCAL GyE)
CUARTA DIVISIÓN: GyE 1-1 CSIR
QUINTA DIVISIÓN: GyE 3-0 CSIR
SEXTA DIVISIÓN: GyE 1-0 CSIR 

EN CIUDAD DEPORTIVA
SÉPTIMA DIVISIÓN: CSIR 0-2 GyE
OCTAVA DIVISIÓN: CSIR 0-0 GyE
NOVENA DIVISIÓN: CSIR 1-1 GyE



LOS DATOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EN CONDICIÓN DE LOCAL

SÉPTIMA DIVISIÓN: CSIR 0-2 GyE

Independiente Rivadavia (0): Enzo Castillo; Ángel Lavín, Leonardo Mendez, Nicolás Farias, Uriel Muñoz; Leonel Rubiño, Ignacio Castro, Francisco Zarate, Facundo Oviedo; Enzo Catalfamo, Facundo Gudiño. DT: Carlos Marcchiano.

Gimnasia y Esgrima (2): Daniel Reyes;Karim Juan, Tomás Castillo, Agustín Diaz, Lucas Porreta; Juan Cruz De Stefano, Leandro Grenon, Juan Pablo Zamperi, Facundo Azcurra; Cristian Gonzalez, Nahuel Guzmán. DT: Miguel De Stefano.

Goles: 63´ Leandro Grenon (GyE); 76´ Nahuel Guzmán (GyE).

Cambios: Santiago Gutierrez x Castillo (IR), Nicolas Ríos x Oviedo (IR) y Matías Velazquez x Muñoz (IR); Augusto Lucero x Zamperi (GyE), Leonardo Lobo x Porreta (GyE) y Matías Lopez x Grenon (GyE).                        

OCTAVA DIVISIÓN: CSIR 0-0 GyE

Independiente Rivadavia (0): Alejandro Bernal; Enzo Bonada, Facundo Nuñez, Bautista Aldunate, Gonzalo Suarez; Jerónimo Pavón, Julían Martinez, Fabricio Correa, Rodrigo Diaz; Lucas Rosas, Franco Paredes. DT: Miguel Bogas.

Gimnasia y Esgrima (0): Francisco Bravo; Franco Goycochea, Jesús Castellón, Federico Cordero, Franco Aguirre; Tomás Redona, Ángel Tito, Uriel Videla, Joaquín Gomez; Mauro Herrera, Neyen Calderón. DT: Gustavo Elia.

Cambios: Tomás Persia x Diaz (IR), Matías Morán x Paredes (IR), Rodrigo Burgos x Rojas (IR); Joaquín Gomez x Herrera (GyE).

Goles: No hubo.

Incidencias: Expulsados por roja directa a los 30´ Alejandro Bernal (IR), 87´ Gonzalo Suarez (IR) y Joaquín Militelo (GyE).
                        
NOVENA DIVISIÓN: CSIR 1-1 GyE

Independiente Rivadavia (1): Francisco Rodriguez; Gastón Zárate, Santiago Casanova, Tomás Grasso, Juan Onetto; Lautaro Herrera, Gerónimo García, Juan Ignacio Vera, Facundo Vizcarra; Santiago Ghicardi, Tomás Cortez. DT: Daniel Riestra.

Gimnasia y Esgrima (1): Ignacio Luan; Juan Nuñez, Jerónimo Cortez, Alejo Lopez, Facundo Giuliani; Enzo Balmaceda, Daniel Ávila, Ian Ortiz, Gustavo De La Reta; Tomás Ascoetti, Mauro Dávila. DT: Claudio Gonzalez.

Goles: 15´ Facundo Giuliani (GyE) y 18´ Juan Onetto (IR).

Cambios: Marcos Diaz x Ghigardi (IR), Jeremías Bruno x Herrera (IR), Juan Ventura x Vizcarra (IR); Enzo Di Giacomo x Dávila (GyE), Facundo Carral x Balmaceda (GyE), Luis Dalla Torre x Avila (GyE).

Por Agostina Arrieta

0 comentarios :

Publicar un comentario

Copyright © 2014 Mundo Lepra - Sitio no oficial de Independiente Rivadavia | Diseñado por
Scroll To Top