miércoles, 20 de enero de 2016

Fixture B Nacional 2016: El debut de la Lepra


Independiente Rivadavia ya conoce el día y el rival para su debut en la B Nacional de transición que se disputará en la primera mitad del año. La Lepra jugará ante Villa Dálmine el domingo 31 de enero, desde las 18, en el Gargantini. Conocé el resto del fixture.



TODAS LAS FECHAS 

Fecha 1 (31 de Enero)

Boca Unidos - Brown (Adrogué)
All Boys - Chacarita
Talleres - Brown (Madryn)
Santamarina - Juv. Unida (G)
Independiente Rivadavia - Dálmine
Estudiantes (SL) - Juv. Unida Universitario (SL)
Douglas Haig - Central Córdoba (SdE)
At. Paraná - Ferro
Gimnasia (Jujuy) - Instituto
Almagro - Nueva Chicago
Los Andes - Crucero del Norte

Fecha 2 (7 de Febrero)

Los Andes - Boca Unidos
Crucero del Norte - Almagro
Nueva Chicago - Gimnasia (J)
Instituto - At. Paraná
Ferro - Douglas Haig
Central Córdoba (SdE) - Sp. Estudiantes (SL)
Juv. Unida Universitario - Independiente Ricadavia
Villa Dálmine - Santamarina
Juv. Unida (G) - Talleres
Guillermo Brown (PM) - All Boys
Chacarita - Brown (A)

Fecha 3 (14 de Febrero)

Almagro - Los Andes
Boca Unidos - Chacarita
Brown (A) - Guillermo Brown (PM)
Talleres - Villa Dálmine
Santamarina - Juv. Unida (SL)
Independiente Rivadavia - Central Córdoba (SdE)
Sp. Estudiantes (SL) - Ferro
Douglas Haig - Instituto
Gimnasia (J) - Crucero del Norte
At. Paraná - Nueva Chicago
All Boys - Juv. Unida (G)

Fecha 4 (21 de Febrero)

Los Andes - Gimnasia (J)
Almagro - Boca Unidos
Guillermo Brown (PM) - Chacarita
Juv. Unida (G) - Brown (A)
Crucero del Norte - At. Paraná
Nueva Chicago - Douglas Haig
Ferro - Independiente Rivadavia
Instituto - Sp. Estudiantes (SL)
Central Córdoba (SdE) - Santamarina (T)
Juv. Unida (SL) - Talleres
Villa Dálmine - All Boys

Fecha 5 (28 de Febrero)

At. Paraná - Los Andes
Gimnasia (J) - Almagro
Chacarita - Juv. Unida (G)
Brown (A) - Villa Dalmine
All Boys - Juventud Unida (SL)
Talleres - Central Córdoba (SdE)
Independiente Rivadavia - Instituto
Santamarina - Ferro
Sp. Estudiantes (SL) - Nueva Chicago
Douglas Haig - Crucero del Norte
Boca Unidos - Gmo. Brown (PM)

Fecha 6 (5 de Marzo)

Los Andes - Douglas Haig
Gimnasia (J) - Boca Unidos
Crucero del Norte - Sp. Estudiantes (SL)
Almagro - At. Paraná
Nueva Chicago - Independiente Rivadavia 
Instituto - Santamarina
Ferro - Talleres
Juv. Unida (SL) - Brown (A)
Central Córdoba - All Boys
Juv. Unida (G) - Guillermo Brown (PM)
Villa Dalmine - Chacarita

Fecha 7 (12 de Marzo)

Sp. Estudiantes (SL) - Los Andes
Douglas Haig - Almagro
Chacarita - Juv. Unida (SL)
Brown (A) - Central Córdoba (SdE)
Boca Unidos - Juv. Unida (G)
Guillermo Brown (PM) - Villa Dálmine
All Boys - Ferro
Talleres - Instituto
Santamarina - Nueva Chicago
Independiente Rivadavia - Crucero del Norte
At. Paraná - Gimnasia (J)

Fecha 8 (19 de Marzo)

Los Andes - Independiente Rivadavia
Almagro - Sp. Estudiantes (SL)
Central Córdoba - Chacarita
Ferro - Brown (A)
At. Paraná - Boca Unidos
Gimnasia (J) - Douglas Haig
Crucero del Norte - Santamarina
Nueva Chicago - Talleres
Instituto - All Boys
Juv. Unida (SL) - Guillermo Brown (PM)
Villa Dálmine - Juv. Unida (G)

Fecha 9 (26 de Marzo)

Santamarina - Los Andes
Independiente Rivadavia - Almagro
Chacarita - Ferro
Brown (A) - Instituto
Boca Unidos - Villa Dálmine
Juv. Unida (G) - Juv. Unida (SL)
Guillermo Brown (PM) - Central Córdoba
All Boys - Nueva Chicago
Talleres - Crucero del Norte
Sp. Estudiantes (SL) - Gimnasia (J)
Douglas Haig - At. Paraná

Fecha 10 (2 de Abril)

Los Andes - Talleres
Almagro - Santamarina
Instituto - Chacarita
Nueva Chicago - Brown (A)
Douglas Haig - Boca Unidos
At. Paraná - Sp. Estudiantes (SL)
Gimnasia (J) - independiente Rivadavia
Crucero del Norte - All Boys
Ferro - Guillermo Brown (PM)
Central Córdoba - Juv. Unida (G)
Juv. Unida (SL) - Villa Dálmine

Fecha 11 (9 de Abril)

All Boys - Los Andes
Talleres - Almagro
Chacarita - Nueva Chicago
Crucero del Norte - Brown (A)
Boca Unidos - Juventud Unida (SL)
Villa Dálmine - Central Córdoba
Juv. Unida (G) - Ferro
Guillermo Brown (PM) - instituto
Santamarina - Gimnasia (J)
Independiente Rivadavia - At. Paraná
Sp. Estudiantes (SL) - Douglas Haig

Fecha 12 (16 de Abril)

Los Andes - Brown (A)
Almagro - All Boys
Crucero del Norte - Chacarita
Sp. Estudiantes (SL) - Boca Unidos
Douglas Haig - Independiente Rivadavia
At. Paraná - Santamarina
Gimnasia (J) - Talleres
Nueva Chicago - Guillermo Brown (PM)
Instituto - Juv. Unida (G)
Ferro - Villa Dálmine
Central Córdoba - Juv. Unida (SL)

Fecha 13 (23 de Abril)

Chacarita - Los Andes
Brown (A) - Almagro
Boca Unidos - Central Córdoba
Juv. Unida (SL) - Ferro
Villa Dálmine - Instituto
Juv. Unida (G) - Nueva Chicago
Guillermo Brown (PM) - Crucero del Norte
All Boys - Gimnasia (J)
Talleres - At. Paraná
Santamarina - Douglas Haig
Independiente Rivadavia - Sp. Estudiantes (SL)

Fecha 14 (30 de Abril)

Los Andes - Guillermo Brown (PM)
Almagro - Chacarita
Gimnasia (J) - Brown (A)
Independiente Rivadavia - Boca Unidos
Sp. Estudiantes (SL) - Santamarina
Douglas Haig - Talleres
At. Paraná - All Boys
Crucero del Norte - Juv. Unida (G)
Nueva Chicago - Villa Dálmine
Instituto - Juv. Unida (SL)
Ferro - Central Córdoba

Fecha 15 (7 de Mayo)

Juv. Unida (G) - Los Andes
Brown (PM) - Almagro
Chacarita - Gimnasia (J)
Brown (A) - At. Paraná
Boca Unidos - Ferro
Central Córdoba - Instituto
Juv. Unida (SL) - Nueva Chicago
Villa Dálmine - Crucero del Norte
All Boys - Douglas Haig
Talleres - Sp. Estudiantes (SL)
Santamarina - Independiente Rivadavia

Fecha 16 (14 de Mayo)

Los Andes - Villa Dálmine
Almagro - Juv. Unida (G)
At. Paraná - Chacarita
Douglas Haig - Brown (A)
Santamarina - Boca Unidos
Independiente Rivadavia - Talleres
Sp. Estudiantes (SL) - All Boys
Gimnasia (J) - Guillermo Brown (PM)
Crucero del Norte - Juv. Unida (SL)
Nueva Chicago - Central Córdoba
Instituto - Ferro

Fecha 17 (21 de Mayo)

Juventud Unida (SL) - Los Andes
Villa Dálmine - Almagro
Chacarita - Douglas Haig
Brown (A) - Sp. Estudiantes (SL)
Boca Unidos - Instituto
Ferro - Nueva Chicago
Central Córdoba - Crucero del Norte
Juv. Unida (G) - Gimnasia (J)
Guillermo Brown (PM) - At. Paraná
All Boys - Independiente Rivadavia
Talleres - Santamarina

Fecha 18 (28 de Mayo)

Los Andes - Central Córdoba (SdE)
Almagro - Juv. Unida (SL)
Sp. Estudiantes (SL) - Chacarita
Independiente Rivadavia - Brown (A)
Talleres - Boca Unidos
Santamarina - All Boys
Douglas Haig - Guillermo Brown (PM)
At. Paraná - Juv. Unida (G)
Gimnasia (J) - Villa Dalmine
Crucero del Norte - Ferro
Nueva Chicago - Instituto

Fecha 19 (4 de Junio)

Ferro - Los Andes
Central Córdoba (SdE) - Almagro
Chacarita - Independiente Rivadavia
Santamarina - Brown (A)
Boca Unidos - Nueva Chicago
Instituto - Crucero del Norte
Juv. Unida (SL) - Gimnasia (J)
Villa Dálmine - At. Paraná
Juv. Unida (G) - Douglas Haig
Guillermo Brown (PM) - Sp. Estudiantes (SL)
All Boys - Talleres

Fecha 20 (11 de Junio)

Los Andes - Instituto
Almagro - Ferro
Santamarina - Chacarita
Talleres - Brown (A)
All Boys - Boca Unidos
Independiente Rivadavia - Guillermo Brown (PM)
Sp. Estudiantes (SL) - Juv. Unida (G)
Douglas Haig - Villa Dalmine
At. Paraná - Juv. Unida (SL)
Gimnasia (J) - Central Córdoba
Crucero del Norte - Nueva Chicago

Fecha 21 (18 de Junio)

Nueva Chicago - Los Andes
Instituto - Almagro
Chacarita - Talleres
Brown (A) - All Boys
Boca Unidos - Crucero del Norte
Ferro - Gimnasia (J)
Central Córdoba - At. Paraná
Juv. Unida (SL) - Douglas Haig
Villa Dalmine - Estudiantes (SL)
Juv. Unida (G) - Independiente Rivadavia
Guillermo Brown (PM) - Santamarina

Por Mundo Lepra/ Foto: Nicolás Ríos

0 comentarios :

Publicar un comentario

Copyright © 2014 Mundo Lepra - Sitio no oficial de Independiente Rivadavia | Diseñado por
Scroll To Top