miércoles, 22 de agosto de 2012

El fixture completo



Se sorteó la programación para el torneo de la Primera B Nacional. La Lepra debuta de visitante con Almirante Brown y luego recibe a Douglas Haig de Pergamino.
Se dio a conocer cuál será el panorama de los equipos en el próximo campeonato. Independiente tendrá el mismo comienzo que el año anterior, ante Almirante Brown como visitante. Y luego recibirá de local a Douglas Haig de pergamino, recientemente ascendido a la categoría.
La Primera B Nacional ya tiene su fixture para la temporada 2012-2013. La Asociación del Fútbol Argentino lo dio a conocer y se confirmó la programación para todos los equipos de la categoría. 
Algunas fechas importantes para la Lepra: En la cuarta recibirá a Ferro, en la séptima a Aldosivi (lo dejó afuera de la Copa Argentina), en la octava a Gimnasia La Plata, en la novena con Rosario Central, en la décima con Deportivo Merlo (no le ganó nunca) y en la última con Instituto.
A continuación el fixture completo del Azul:
Fecha 1: Almirante Brown vs Independiente Rivadavia
Fecha 2: Independiente Rivadavia vs Douglas Haig
Fecha 3: Crucero del Norte vs Independiente Rivadavia
Fecha 4: Independiente Rivadavia vs Ferro Carril Oeste
Fecha 5: Defensa y Justicia vs Independiente Rivadavia
Fecha 6: Independiente Rivadavia vs Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Fecha 7: Aldosivi vs Independiente Rivadavia
Fecha 8: Independiente Rivadavia vs Gimnasia y Esgrima La Plata
Fecha 9: Rosario Central vs Independiente Rivadavia
Fecha 10: Independiente Rivadavia vs Deportivo Merlo
Fecha 11: Sarmiento de Junín vs Independiente Rivadavia
Fecha 12: Independiente Rivadavia vs Boca Unido
Fecha 13: Huracán vs Independiente Rivadavia
Fecha 14: Independiente Rivadavia vs Banfield
Fecha 15: Nueva Chicago vs Independiente Rivadavia
Fecha 16: Independiente Rivadavia vs Olimpo
Fecha 17: Atlético Tucumán vs Independiente Rivadavia
Fecha 18: Independiente Rivadavia vs Patronato
Fecha 19: Instituto vs Independiente Rivadavia
Fecha 20: Independiente Rivadavia vs Almirante Brown
Fecha 21: Douglas Haig vs Independiente Rivadavia
Fecha 22: Independiente Rivadavia vs Crucero del Norte
Fecha 23: Ferro Carril Oeste vs Independiente Rivadavia
Fecha 24: Independiente Rivadavia vs Defensa y Justicia
Fecha 25: Gimnasia y Esgrima de Jujuy vs Independiente Rivadavia
Fecha 26: Independiente Rivadavia vs Aldosivi
Fecha 27: Gimnasia y Esgrima La Plata vs Independiente Rivadavia
Fecha 28: Independiente Rivadavia vs Rosario Central
Fecha 29: Deportivo Merlo vs Independiente Rivadavia
Fecha 30: Independiente Rivadavia vs Sarmiento de Junín
Fecha 31: Boca Unidos vs Independiente Rivadavia
Fecha 32: Independiente Rivadavia vs Huracán
Fecha 33: Banfield vs Independiente Rivadavia
Fecha 34: Independiente Rivadavia vs Nueva Chicago
Fecha 35: Olimpo vs Independiente Rivadavia
Fecha 36: Independiente Rivadavia vs Atlético Tucumán
Fecha 37: Patronato vs Independiente Rivadavia
Fecha 38: Independiente Rivadavia vs Instituto

Copyright © 2014 Mundo Lepra - Sitio no oficial de Independiente Rivadavia | Diseñado por
Scroll To Top